Устройство на работу в беременности в Сбербанк, возможность ухода в декрет и права руководителя на увольнение

• г. Воронеж

Устроилась на работу в ПАО Сбербанк на 4 месяце беременности, работодателю не говорила о положении. Устроена на декретное место, могу ли я уйти в декрет? И имеет ли право уволить меня руководитель, узнав о положении.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно Вы можете уйти также в декрет с декретной ставки.