Возможно ли временно передать обязанности бухгалтера школы на другого специалиста из другого учебного заведения?

• г. Махачкала

Я бухгалтер в школе у нас только одна я бухгалтер, можно ли мне пока я в отпуске возложить мои обязанности на бухгалтера другой школы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да если это будет внешнее совместительство. Ст 282 ТК РФ.

Внешнее совместительство это как?

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Ст.282 ТК РФ.

А право подписи бухгалтера?

В приказе указать надо будет какие права и компетенция передаются, если есть необходимость исходя из уста ва, то согласовать с учредителями.