Если оформлено завещание, какой уплачивается налог при вступлении в собственность.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

У моей мамы приватизированная квартира. Я там не прописана, но являюсь единственной наследницей первой очереди.

1. Если не оформлено завещание, то при вступлении в собственность нужно ли платить налог, если да, то какой.

2. Если оформлено завещание, какой уплачивается налог при вступлении в собственность.

3. Если оформляется рента, какой уплачивается налог при вступлении в собственность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не зарегистрированы в квартире, то будете платить налог. котторый напрямую зависит от стоимости по БТИ. По завещанию налог еще выше, поэтому в нем нет смысла, если вы действиетльно единственная наследница. По ренте не платите налог.