Можно ли изменить условия договора и снизить % ую ставку по автокредиту совкомбанка.

• г. Курск

Можно ли изменить условия договора и снизить % ую ставку по автокредиту совкомбанка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Теоретически только. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точнее.

По соглашению сторон сделки (заемщика и займодавца) возможно изменение условий договора займа. Обращайтесь в банк.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Банк не будет снижать % не в его интересах, а вот отказаться и вернуть деньги по навязанным услугам и страховкам можно, без них автокредиты не оформляют, что Вам навязали?