Возможность отправить работника в отпуск раньше указанной даты увольнения - соблюдение законодательства

• г. Чита

Написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением с указанием даты. Работодатель хочет отправить в отпуск раньше. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Право попросить отпуск с последующим увольнением, это Ваше право, а не обязанность. Работодатель даже не имеет права Вам отказать в такой форме отпуска, не то чтобы диктовать когда в него уйти.