Как заключить договор с РСО без проектов по воде, электричеству и теплу для новостройки с ремонтом - вопросы и возможности для собственника

• г. Москва

Заключил договор с УК по новостройке уже построенной с ремонтом. В договоре прописано, что я сам должен заключать прямые договора с РСО организациями. Как выясняется, для заключения договоров дребуются проекты по воде, электричеству, теплу которых у меня нет, а проектная организация на которую указал застройщик просит большие деньги за данные проекты. Подскажите есть ли возможность заключать договора с РСО без данных проектов, и если нет то действительно ли собственник в данном случае должен платить за выполнение этих проектов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"требуются проекты по воде, электричеству, теплу".., это что новое.., У Вас сам дом сдан в эксплуатацию?

Никаких проектов не требуется для этого...