Предоставление и оплата отпуска при сокращении должности - все дни или только до даты сокращения?

• г. Сургут

Мою должность сокращают с 04.08.2019. в это время у меня очередной оплачиваемый отпуск с 08.07 по 13.08. могут ли мне предоставить и оплатить все дни отпуска или только до 04.08?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае есть два варианта: взять отпуск ранее 08.07, чтобы он закончился до 04.08, либо взять отпуск с последующим увольнением, в этом случае не имеет значения дата окончания отпуска, в том числе и для его оплаты (ст. 127 ТК РФ).