Проблема при замене свидетельства о рождении - Загс не нашел записей о моем рождении, требуют обращение в суд

• г. Рязань

Я хотела заменить свое ветхое свидетельство о рождении, но в загсе мне сказали, что не нашли записи о моем рождении, так как архив частично не сохранен. И велели обращаться в суд. Как так? Я есть, свидетельсво о рождении есть, хоть и ветхое, но вполне читаемое, с печатями и даже отметкой Ровд о выдаче паспорта. Свидетельство о браке тоже есть. А доказывать, что меня родили надо через суд? Это я виновата, что не сохранили архив? Или работники загса виноваты?

Ответы на вопрос (2):

Актовые книги, собранные из первых экземпляров записей, передаются в государственные архивы. Обратитесь в государственный архив.

Добрый день! Обратитесь к сотрудникам Загса с письменным заявлением, решение о дальнейших действиях необходимо принимать после получения ответа на Ваше заявление.