Как оспорить сделку дарения, совершенную неграмотной мамой, при наличии обманных приемов и подделки ее подписи

• г. Тамбов

Маме было 96 лет сестра в каким-то обманным способом в простой письменной форме сделала на себя договор дарения. Мама неграмотная, экспертиза показала что подпись мамы. Как оспорить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд оспаривании договора дарения в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, в данном случае Вам следует в судебном порядке оспорить договора дарения у Вас есть основания для этого. Для составления иска лучше обратиться к юристу.

Иск давно в суде, если уже есть почерковедческая экспертиза, как дальше действовать чтоб оспорить сделку дарения.

Надо затребовать из росреестра копию регистрационного дела. Даритель и одаряемый должны вместе подавать документы на регистрацию, или должна быть доверенность.