Как выселить бывшего мужа из квартиры, оформленной на мою сестру, по решению суда?

• г. Кемерово

Ситуация такова. Моя сестра в браке купила в ипотеку квартиру. Право собственности оформлено на ее. Ипотеку выплатила. В 2016 году развелась с мужем. В квартире он не проживает его вещей нет. Выписаться из квартиры не хочет так как постоянно находиться в пьяном виде. Можно ли по суду выписать его.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что квартира, поскольку приобретена в браке, является общим имуществом супругов. В случае обращения мужа в суд о разделе имущества, квартира подлежит разделу в равных долях. Поэтому никто его не выпишет без его желания.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж проживает в моей квартире, которую я приобрела в военную ипотеку. Квартира в залоге, оформлена на меня. Купила ее когда были в браке. В 2013 году развелись с мужем. Он переодичски уезжал, приехал год назад. Сейчас живет в моей квартире, совместное хозяйство не ведем. За квартиру плачу я. Продукты, содержу детей я

. Муж постоянно пьет, домой приходит пьяный, третирует детей пока я на работе. ВИЧ инфицирован. Как выписать его из квартиры?

, после развода хочу выселить бывшую супругу из этой квартиры, так как она проживает в своей квартире, коммуналку не оплачивает, согласно ЖК статья 31 часть 4,спасибо.

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Моя сестра купила квартиру в ипотеку, но ипотеку оформила на подругу, так как сестре не дали ипотеку. Оплачивает ее, естественно, сестра. Но подруга теперь утверждает, что квартира ее, так как ипотека оформлена на нее, и я не имею никакого отношения к этой квартире.

Квартира пока не построилась, достроится в следующем году.

Подруга права?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

В 2008 году, будучи в браке, купили с мужем квартиру в ипотеку (общая собственность), через полтора года развелись, по суду квартира и долг по ипотеке мои. По документам квартира куплена за 1 млн руб. Супругу я выплатила 300 тыс по решению суда. В 2012 г. подала документы на получение налогового вычета, в налоговой инспекции с меня требуют совместное заявление от меня и бывшего супруга о том, как мы делим сумму налогового вычета. Супруг хочет получить как можно больше. На какую часть вычета имеет право мой бывший супруг, если квартира была в совместной собственности 1,5 года? Ипотека оформлена на 15 лет.

Вопрос такой: Моя сестра проживает в трех комнатной квартире. Квартира была куплена 16 лет назад. Документы на собственность были оформлены на ее мужа (тогда они были в браке). Несколько лет назад, сестра развелась, но насколько известно, половина квартиры принадлежит, даже без документов на собственность, моей сестре, как совместно нажитое имущество. Случилось так, что бывший муж, на которого оформлена собственность, недавно погиб. По закону, на наследство имеют право наследники первой очереди (или как там, точно не помню). У сестры с бывшим мужем двое совершеннолетних детей. Как сестре оформить, в таком случае, права собственности на ее половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая компенсация мне положена, так как квартира выросла в цене?

Моя мама купила квартиру через ипотеку, находясь в браке (ее муж - не мой отец). Оформлена квартира на нее. Фактически в квартире проживают мамины дочь с зятем. Каким образом можно исключить права на эту квартиру со стороны маминого мужа? Чтобы ни он, ни его дети не могли претендовать на квартиру? Муж согласен на отказ от квартиры.

У меня очень сложная ситуация. В 2011 году моя мама с нашего с сестрой согласия прописали ее мужа, в 2013 году они развелись но добровольно выписаться он не хочет. Квартира не приватизированная, так же в этой квартире прописаны мои несовершеннолетние, разнополые дети, квартира 2 комнатная. Он с 2013 года в квартире не проживает. Мы подавали в суд. но дело проиграли. Можем ли мы опереться на какой-то закон, что бы его выписать. В квартире вместе с ним прописано 6 человек. Помогите пожалуйсто эту квартиру получал мой покойный отец, нанимателем является моя мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение