Как выселить бывшего мужа из квартиры, оформленной на мою сестру, по решению суда?

• г. Кемерово

Ситуация такова. Моя сестра в браке купила в ипотеку квартиру. Право собственности оформлено на ее. Ипотеку выплатила. В 2016 году развелась с мужем. В квартире он не проживает его вещей нет. Выписаться из квартиры не хочет так как постоянно находиться в пьяном виде. Можно ли по суду выписать его.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что квартира, поскольку приобретена в браке, является общим имуществом супругов. В случае обращения мужа в суд о разделе имущества, квартира подлежит разделу в равных долях. Поэтому никто его не выпишет без его желания.