Возможно ли подать кассационную жалобу в Президиум областного суда без усиленной электронной подписи истца в гражданском деле о восстановлении на работе после незаконного увольнения?

• г. Томск

Можно ли подать кассационную жалобу в Президиум областного суда и нужна ли под обращением усиленная электронная подпись истца, если речь идет об обжаловании решения суда 1 ой инстанции и апелляционного определения областного суда в гражданском деле в связи с отказом о восстановлении на работе вследствие незаконного увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для подачи документов в электронном виде во всех инстанциях действуют единые правила, т.е. дополнительных требований к подписи истца на кассационной жалобе нет.