Муж хочет оформить наследство по квартире своей тети на свою жену - процесс и способы оформления

• г. Калининград

Муж вступает в наследство по квартире своей тети. Есть документ подтверждения право на наследство. Хочет оформлять квартиру сразу не на себя, а на свою жену. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сначала ему надо зарегистрировать права на себя, потом так как имущество не нажито совместно, по сделке передать жене.

Всего хорошего!

Можно сразу, оформив договор дарения и регистрируя сразу оба документа.