Какие варианты есть, если президиум областного суда отказал в передаче дела для рассмотрения в кассационной инстанции?

• г. Челябинск

Президиум областного суда отказал в передаче дела для рассмотрения в кассационной инстанции. Куда дальше жаловаться? Обжаловать это определение об отказе или подавать во вторую кассацию в Верховный суд? Или еще какие-то варианты есть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться "во вторую кассацию" в Верховный суд РФ. В данной жалобе Вы и будете указывать на незаконность судебных решений, в том числе и определения Президиума.