Может ли старая управляющая компания произвести перерасчет за отопление собственникам ушедшего МКД?

• г. Великий Новгород

С 1 июня 2019 г. один МКД перешел под управление в другую управляющую компанию. Имеет ли право "старая" управляющая компания сделать перерасчет по отоплению за период январь-май 2018 г. собственникам ушедшего МКД? Дом оснащен ОДПУ по отоплению. Начисление за отопление производилось ежемесячно, включая летние месяцы (по 1/12 в месяц), т.е. собственникам было недоначислено за период январь-май 2019 г. Перед тепловиками за этот период задолженности нет. И получается, что новая УК получает деньги за услугу по отоплению, которую не оказывала, т.к. новая УК производила начисление за летний период 2018 г. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, ваши правоотношения носят гражданско-правовой характер, вы можете обратиться к медиатору для урегулирования спора.