Как изменить восприятие классного журнала как финансового документа и избежать проверки со стороны аудиторов?

• г. Омск

Если классный журнал не является документом финансовой отчётности, как сделать так, чтобы проверяющие не проверяли его в таком ключе? У всех в сознании отложено, что это финансовый документ, и грозятся при ошибках делать перерасчёт зарплаты.

Как действовать директору, завучу и учителям, чтобы изменить ситуацию? На что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться предоставить документ при проведении проверки.