Истец требует дополнительное решение суда по повороту исполнения отмененного судебного приказа. Являются ли эти требования правомерными?

• г. Челябинск

Мной был отменен заочно вынесенный судебный приказ, об удержании с меня долга ЖКХ (который был сформирован неправомерно), до данной отмены приказа, банк успел списать с карты часть доступных средств. Я написал заявление истцу о возврате мне списанных средств на основании отмены заочно вынесенного судебного приказа. Истец ссылаясь на ст. 443, 444 ГПК РФ, требует решение мирового суда "о повороте исполнения судебного приказа". Хотя именно в ст 443 сказано: "В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)."

Требования дополнительного решения суда в ответе истца являются правомерными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, требования правомерны.