Как получить трудовую книжку из другого города без необходимости личного присутствия

• г. Владикавказ

Работал на строительстве моста в нижегорожском мостотряде, уволился, живу в Анапе, а трудовая книжка в Нижнем Новгороде. Обязательно ли ехать за ней или можно запросить переслать на адрес, которые не по прописки.

Ответы на вопрос (1):

Можно запросить, но только в письменном виде с нотариальным удостоверением Вашей подписи.. Дело в том, что организация должна знать, что письмо пришло именно от Вас и именно Вы просите переслать ее не туда, где Вы зарегистрированы, а в другое место. Так-то они должны по месту регистрации отправлять и у них должен остаться документ, подтверждающий именно Вашу волю.