Арендодатель оповестил о прекращении договора аренды из-за продажи помещения

• г. Москва

У меня заключён договор аренды на нежилое помещение, сроком на 11 мес. На данный момент арендодатель в устной форме оповестил меня о прекращении нашего договора в связи с продажей этого помещения. Договор прописан до 31 октября. Имею я право оставаться в этом помещении до конца аренды. Договор на продажу он заключил на 15 июля. Всё пункты нашего с ним договора я соблюдала.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете. Смена собственника не влияет на арендные обязательства. Новый собственник приобретает помещение с обременением в виде аренды.

Ещё необходимо почитать Ваш договор, по каким основаниям и как он может быть досрочно расторгнут. Это сейчас Вас устно уведомили, что не имеет юридической силы по сути, но надо быть готовым к любым иным действиям арендодателя, потому что мало кто захочет купить помещение, обременённое арендой, и арендодатель постарается расторгнуть с Вами договор.