Как выкупить доли родителей на дом с использованием материнского капитала?

• г. Томск

Могу ли я выкупить за материнский капитал у своих родителей их доли на дом. Чтобы обналичить маткапитал. Просто был участок 4 сотки мы три собственника по документам. Я построил дом у нас родился второй ребенок. Родители живут в своем доме. Можно ли сделать договор купли продажи. Выкупить как бы их доли мне с женой и детьми в нем прописаться. А эту сумму пустить на достройку и отделку нашего дома. Вроде бы законно получается и проще. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обналичивание материнского капитала является наказуемым и противоправным деянием.

Материнский капитал можно использовать на строительство жилья и без обналичивания.

ПФР может отказать в сделке.