Могу ли я подать в суд по делу о невыплате заработной платы, учитывая сроки?

• г. Барнаул

26 июня 2016 - был заключен договор между физ. лицами (по которому мне не отдали деньги за мою выполненную работу...)

05 августа 2017 - я получил на руки судебный приказ в мою пользу

13 ноября 2017 - по заявлению ответчика судья отменила судебный приказ (типа он не был оповещен надлежащим образом)...

Вопрос - сегодня 9 июня 2019 - могу ли я подать в суд по этому делу (не прошел ли срок подачи) ? ?

Какой срок по таким ситуациям? От какой даты считать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Общий срок 3 года, может быть продлен, но не советую рисковать.

Срок давности общий - 3 года с момента наступления обязательств по возврату денежных средств. Срок действия судебной защиты (с момента вынесения судебного приказа и до вынесения определения о его отмене) приостанавливает его течение.

То есть - крайний срок 26 июня 2019? я правильно понимаю?

Нет, срок определяется моментом, когда должны были рассчитаться.

У Вас он не пропущен, грубо 26 июня 19 истекает, но еще прибавьте к этому срок от приказа до его отмены.