Имеет ли право работодатель отказываться подписывать заявление об увольнении, если нет то куда по этому поводу можно обратиться.

• г. Иркутск

Имеет ли право работадатель отказываться подписывать заявление об увольнении, если нет то куда по этому поводу можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Если не хочет подписывать, можете уведомить его о предстоящем увольнении за две недели посредством почтового отправления с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет право отказываться, но доказывание даты получения работодателем заявления об увольнении, лежит на Вас.

Если отказывается принимать и расписываться на Вашем экземпляре, то направьте заявление по почте заказным письмом.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы хотите уволится, то нужно подать письменное заявление через отдела кадров, отдел делопроизводства, если не получается лично под расписку вручить директору.

На вашем экземпляре должна быть отметка о приеме заявления об увольнения.

Также можно отправить заявление электронной почтой или заказным письмом с уведомлением и описью, с момента вручения письма отсчитывайте две недели на отработку 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Не оставив мне права на указание причины увольнения?

Работаю в компании 7 месяцев.

Последний месяц работодатель отказывается выплачивать зарплату. Заявление об увольнении подписывать отказыватся. Местная трудинспекция никак не отреагировала, по причине дружеских отношений с директором компании.

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию если выявили не достачу, и выплачивать постепенно после увольнения. Имеют ли они право не подписывать мое заявление на увольнение? Говорят что пока не выплачу они мне не подпишут мое заявление. Правы ли они или нет, И куда мне обратиться о том что мне не подписывают мне мое заявление.

Если сотрудник представил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели, имет ли право работадатель не подписывать данное заявление. Какие должны быть основания.

У меня такой вопрос. Я написал заявление на отпуск с последующим увальнением. Но увольняться передумал. Написал заявление на отзыв заявления на увольнение. Но работадатель отказался его подписывать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, но работодатель отказывается подписывать! Имеет ли право?

, имеет ли право работодатель не подписывать его (не кдовлетворить мою просьбу об увольнении)?

Работодатель отказывается подписывать заявление на увольнение по собственному желанию просит писать заявление по соглашению сторон имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение