Абитуриенту, окончившему три курса ВУЗа и подавшему заявление на отчисление, полагается ли отсрочка от призыва при поступлении в СУЗ на очное отделение?

• г. Краснодар

Окончил три курса ВУЗ, на четвёртом написал заявление по состоянию здоровья в академический отпуск, после окончания отпуска написал заявление на отчисление по собственному желанию, мне сейчас 23 года. Есть желание поступить в СУЗ на очное отделение, полагается ли мне отсрочка от призыва?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам не поломается отсрочка, если со здоровьем все в порядке.

После отчисления вы теряете право на отсрочку.