Возможность заявить о ничтожности кредитного договора - доказательства отсутствия ознакомления с действующими условиями и ссылка на законодательный акт

• г. Москва

Истец (Альфа Банк) при подаче искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору в соответствии с условиями соглашения о кредитовании, содержащимися в общих условиях потребительского кредита, предусматривающего выдачу кредитной карты, прикладывает эти условия датированные 2014 годом, настаивает, что я ознакомлен с этими условиями, при этом Договор подписывался в 2017 году. Обратившись в отделение банка перед судебным заседанием, я затребовал Общие условия, которые действовали в момент подписания мной Договора и выяснилось, что эти условия совершенно разные и по дате и по содержанию, т.е банк ссылается на условия, которые в момент подписания договора, уже как 3 года не действовали. Могу ли я в ходе судебного заседания заявить о ничтожности данного договора, так как с действующими условиями не был ознакомлен, если да, то на какой законодательный акт сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да конечно можете. Это Ваше законное право.