Обратилась к кредитным брокерам. Отказалась платить 50000 рублей. Требуют оплаты комиссии.
995₽ VIP

• г. Салехард

Обратилась к кредитным брокерам. Отказалась платить 50000 рублей. Требуют оплаты комиссии.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! И не платите. Есть нормальные банки, которые могут выдать кредит даже с плохой кредитной историей.

Это мошенники скорее всего, ст.159 УК РФ.Не платите ничего. Если сразу просят перевести комиссию - то это наводит на подозрения. Если попадетесь и потеряете деньги - пишите заявление в полицию, Ст.141 УПК РФ.

Это мошенники, никакие не кредитные брокеры (ст.159 УК РФ). Они вытягивают с Вас деньги в счет комиссии по получению займа или кредита. Ничего обещанного естественно не сделают. Любую комиссию включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Читайте заключенный с ними договор. Если им предусмотрена оплата. Придётся оплатить, или наоборот. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Раз просят предоплату, либо комиссию, то так действуют мошенники (ст.159 УК РФ). После оплаты данный комиссии, как правило люди ничего не получают. Обращайтесь с заявлением в полицию, в порядке ст.ст.141-145 УПК РФ.

Анна, в данном случае это мошенники не подавайте ст.159 УК РФ, пишите заявление в полицию.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Внимательно изучите договор с брокерским агенством, ст 990 ГК РФ. В настоящий момент можете ничего не предпринимать, если напишут официальную претензию, подготовьте ответ, ссылаясь на нормы права, ст 782 ГК РФ. В любом случае, вам нужно смотреть договор, условия расторжения, стоимость услуг, порядок оплаты, обязанности сторон.

Руководствуйтесь условиями договора с брокерами. Если услуга оказана и договором предусмотрена комиссия, то оплатить придется на основании ст. 1006 ГК РФ.

Это мошенники. Обращайтесь в полицию с заявлением о попытке мошенничества (ст.159 УК РФ).

За что комиссия? И что они там такое делали, что просили оплатить 50 000 рублей?

Надо смотреть все условия договора.

Вполне возможно что это не брокеры, а обычные мошенники, коих под названием "кредитный брокер" сейчас очень много (ст. 159 УК РФ)

Анна, не вздумайте идти к кредитным брокерам. Создадут вид активной деятельности и результат будет нулевой. Ваше обращение в полицию о привлечении брокеров к ответственности по ст. 159 УК РФ, ничего не даст т.к. полиция такие дела старается не возбуждать, а отписывает на гражданские взаимоотношения.

В большинстве случаев схема мошенников - ст.159 УК рф. обратитесь в органы полиции.

Комиссии за выдачу кредита, обслуживание счета, открытие счета и т.д. были отменены в соответствии на практике не применяются.

Такие пункты кредитного договора содержащие данные условия должны быть признаны в силу ст.ст. 167, 168 ГК РФ Аналогичная позиция изложена информационном письме Президиума Высшего Арбитражного суд РФ № 146 от 13.09.2011 г. "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей", а также регулируется нормами 428 Гражданского кодекса РФ и ст.ст. 10, 12, 16 ФЗ «О защите прав потребителей».

Поэтому в данном случае это либо мошенники либо не добросовественые кредиторы.