Квартирная проблема - возможное судебное разбирательство из-за повреждения водопровода

• г. Южно-Сахалинск

Проблема такая. Квартира в собственности. Вызвала мастера по объявлению чтоб поставил водяной счетчик. Он хотел открутить главный водяной кран в итоге прорвало и залили соседей. Вызвали аварийку, сделали. Акт никто не составлял. Соседи грозятся пойти в суд. Кто виноват? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Виноват в первую очередь собственник, если собственник докажет вину третьих лиц в причинении ущерба, - виноваты эти лица.