Необходимо ли платить долг, если я не собственник квартиры?

• г. Оренбург

Зачем необходимо установление рыночной стоимости долей каждого из собственников квартиры при взыскании через суд долгов жкх?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Елена, для распределения суммы взыскания такая оценка не нужна, но у суда может быть другое мнение.

А что делать, если такое определение вынесено, а мы не согласны с ним и кто должен нести расходы по оплате оценочной комиссии?

Это тоже определяет суд. Вы можете обжаловать решение суда в частном и апелляционном порядке.

Экспертизу оплачивает по решению суда проигравшая сторона.

Что должно быть написано в моей апелляции и как я могу понять кто проигравшая сторона? Я согласна оплатить долги, но только за последние три года.

Без юриста писать апелляцию не советую. В кассации отыграть назад еще сложнее.