Вопрос взыскания задолженности с ИП без заключения Договора по подписанному акту с транспортной компанией

• г. Москва

Возможно ли взыскание задолженности с ИП без заключения Договора по подписанному акту от транспортной компании, через которую отправляли груз?

Ответы на вопрос (3):

Акт о получении груза или любые документы о получении груза ИП являются основанием для обращения в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте. Да, это возможно. Подобная судебная практика имеется.

Добрый день!

Взыскание задолженности возможно, поскольку согласно п. 1 ст. 159, п. 1 ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в устной форме. Также, согласно п. 1 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки не лишает сторону сделки права приводить письменные доказательства.