Присутствие на ревизии при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке - обязательно ли?

• г. Улан-Удэ

Работаю в магазине, испытательный срок 3 мес. Хочу уволиться по собственному желанию, должны ли я присутствовать во время ревизии, если я увольняюсь на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь материально-ответственным лицом, то лучше все таки присутствовать, дабы избежать разногласий по проверяемым материальным ценностям. Испытательный срок на данное обстоятельство не каким образом не влияет.

Если Вы лицо материально-ответственное (а скорее всего это так - скорее всего с Вами заключен какой-то договор о материальной ответственности) Вы обязаны присутствовать при ревизии до тех пор пока Вы там работаете.

Ревизии в магазине, не проводили 1,5 года.. А я работаю только 2 мес.

Вам коллеги правильно все написали. Вы обязаны присутствовать при ревизии (инвентаризации).

Я понимаю, что вы переживаете, может быть недостача, а вы работаете всего 2 месяца. Но вопрос-кто виноват в недостаче-есть ли ваша вина... это совсем другая история. И не касается вашего основного вопроса.

Будут вопросы после ревизии-обращайтесь.