Областная прокуратура нарушает процедуру рассмотрения жалобы - задержка регистрации, отказ в выдаче ответа. Как защитить свои права и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Областная прокуратура затягивает сроки рассмотрения заявления-жалобы. Приняли одним днем, зарегистрировали только спустя 3 дня. Сказали, что на рассмотрение жалоб у них отводится месяц. Через 10 дней отказались выдавать ответ.

Законно ли это, как быть и что делать можно и надо в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какое содержание имеет Ваше заявление. Если в нем нет признаков преступления, то на его рассмотрение действительно отводится 30 дней.