Квартира на 6 человек и не прописанный муж - что делать, если родители требуют выселения?
50₽ VIP

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста! Трехкомнатная квартира,66,1 кв. м. общей площади. Прописаны 6 чел. (родители, я с дочерью, младшая сестра с дочерью). Со мной и дочерью проживает мой муж, не прописан. Живем так 7,5 лет. Сейчас сестра с дочерью и новым мужем снимают квартиру. Могут ли родители требовать его выселения из квартиры? Как можно найти выход из ситуации, когда родители требуют, чтобы через месяц моего мужа не было в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Квартира чья? Родителей или муниципальная? Хотя это не важно, они ведь не давали разрешения не его вселение? Не давали. Могут выселить без всяких проблем.

Этот вопрос необходимо решить миром. Вселение и проживание в квартире лиц, которые в ней не зарегистрированы, возможно только с согласия всех совершеннолетних граждан, в ней зарегистрированны.

непонятно чья квартира. но в любом случае и как собственники и как квартиросьемщики - могут.

Марина, а еще они могут привлечь его к административной ответственности за отсутствие регистрации по месту пребывания.

постарайтесь помириться