Что означает ч 5 ст 54 СК Рф.

• г. Петухово

Что означает ч 5 ст 54 ЗК Рф.

Ответы на вопрос (119):

Статья 54. Условия и порядок принудительного прекращения прав на земельный участок лиц, не являющихся его собственниками, ввиду ненадлежащего использования земельного участка

5. Орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, направляет в суд заявление о прекращении права на земельный участок. По истечении десятидневного срока с момента принятия решения суда о прекращении права на земельный участок исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, направляет заявление о государственной регистрации прекращения права на земельный участок с приложением акта в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Здравствуйте!

Это статья Расписания болезней.

Злокачественные новообразования

(кроме опухолей лимфоидной,

кроветворной и родственных им

тканей):

а) при невозможности радикального Д

удаления и наличии отдаленных

метастазов

б) состояния после радикального Д

удаления первоначальной опухоли с

регионарными метастазами

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом "минимальных размеров оплаты труда";

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным "законом".

3. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный "закон" от 09.02.2009 N 3-ФЗ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

ИП может быть "индивидуальный предприниматель", или "исполнительное производство"

Эта статья регулирует порядок вызова на допрос по уголовному делу.

порядок вызова на допрос

статья 46 пункт 1 подпункт 4 какого то закона

Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях).

Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства.

Сергей! Было бы совсем здорово, если бы вы сказали где эта статья находится. Существует множество правовых актов, где больше чем 46 статей.

Наверное судебный пристав исполнитель

Здравствуйте. Это означает, что с Вашего должника нечего взять.

В соответствии с пп.4 п.1 ст.46 закона "Об исполнительном производстве", Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:...4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;...

Это означает что Вам запрещен въезд на территорию России.

Просто - устанавливает основания рассмотрения определенных споров.

Статья 446. Преддоговорные споры

1. В случаях передачи разногласий, возникших при заключении договора, на рассмотрение суда на основании статьи 445 настоящего Кодекса либо по соглашению сторон условия договора, по которым у сторон имелись разногласия, определяются в соответствии с решением суда.

2. Разногласия, которые возникли при заключении договора и не были переданы на рассмотрение суда в течение шести месяцев с момента их возникновения, не подлежат урегулированию в судебном порядке.

(п. 2 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Название закона напишите в уточнении к вопросу.

Здравствуйте, Дина.

РВП - разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

РВП - разрешение на временное проживание

Уважаемая Дина. РВП означает - разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Здравствуйте!

Статья 145 УПК РФ

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

Что сообщение о преступлении передано по подследственности либо мировому судье (если дело частного обвинения, например побои).

Здравствуйте. ст 46 УПК РФ

1. Подозреваемым является лицо:

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

ст 100 УПК РФ

1. В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

2. Обвинение в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 277, 278, 279, 281 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, должно быть предъявлено подозреваемому, в отношении которого избрана мера пресечения, не позднее 30 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

Это статьи, которые регламентируют порядок проведения проверки по заявлению о преступлении.

Ничего не означает! Хоть кодекс какой Вас интересует или закон, укажите!

Мы же не ясновидящие, чтобы ответить на Ваш вопрос.

УПК РФ, Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления

УПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

п.1 ч.1 ст. 24 УПК отказ в возбуждении уголовного дела по основанию - отсутствие события преступления.

ст. 145 УПК рассказывает о вариантах принятия решения после проведения доследственной проверки

Добрый день

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

Статья какого Закона?

Добрый день. Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве"

ГК РФ Статья 424. Цена Позиции высших судов по ст. 424 ГК РФ >>> 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления. (в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. 3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Шестой по счету собственник автомобиля.

Если это касается исполнительного производства в службе судебных приставов, то вероятнее:

Статья 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" - Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Здравствуйте, Артем!

Судя по всему, Ваш вопрос связан с исполнительным производством. Данный пункт означает, что у должника отсутствует имущество, на которое можно было бы обратить взыскание и все предпринятые судебным приставом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это значит что исполнительное производство возвращен взыскателю в связи с тем что у должника ничего не нашли ни имущества ни средств на счетах ни работы.

Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист снова через 6 месяцев в течении 3 лет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Здравствуйте. Статья какого нормативного акта вас интересует, уточните, пожалуйста. Невозможно дать ответ на ваш вопрос, не зная самого вопроса.

Исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 - это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Здравствуйте,

Читайте закон об исполнительном производстве. Он есть в свободном доступе в интернете. Это значит исполнительное производство прекращено.

Но это не значит - что долг аннулирован. Взыскатель может обращаться с исполнительным листом повторно в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Андрей!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Значит что исполнительное производство прекращено, исп. лист возвращен взыскателю.

Он может подать его снова в течении 3 лет, по истечении 6 месяцев.

Доброго времени суток. ФЗ «Об исполнительном производстве» на основании которого исполнительное производство в отношении должника окончено.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Здравствуйте. Скроее всего, это - окончание исполнительного производства (прекращение взыскания) и его основания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Что означает ст.3,131-132 гпк рф.

Здравствуйте. Право на обращение в суд, требования предъявляемые к исковому заявлению.

Здравствуйте! В данном случае согласно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это статья ФЗ «Об исполнительном производстве» на основании которой исполнительное производство в отношении должника окончено.

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 46 Закона об исполнительном производстве. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; Удачи.

Здравствуйте! Статья 46,пункт 1,подпункт 4.Откройте интересующий вас кодекс на данной статье и сами поймете что именно имеется ввиду.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю, в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Здравствуйте, что за гр 1? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос более корректно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте Юрий

В каком законе или кодексе Вы прочитали эту статью?

Мы должны заняться гаданием по вашему?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемый Юрий

Возможно это статья трудового кодекса - она означает расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Юрий, прежде чем ответить на ваш вопрос, что обозначает оставленное вами обозначение, то напишите хоть откуда вы это взяли.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статьи 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Данный кодекс в интернете в открыто доступе, можете ознакомиться

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Это процессуальные нормы, которыми руководствуется сотрудник полиции, следователь при рассмотрении и принятии решения по заявлению, например. Можете уточнить вопрос.

Доброго времени суток!

Статья 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) - это "Порядок рассмотрения сообщения о преступлении".

Статья 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) - это "Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении".

Обычно употребляется в словосочетании "Провести проверку в порядке ст. 144, 145 УПК РФ", что означает провести проверку на наличие состава какого-либо преступления и принять решение, исчерпывающий перечень и оснований которых приведен в ст. 145 УПК РФ.

Добрый день! Данные статья Уголовно-процессуального Кодекса РФ обозначают именно то, что в них прописано. Изучайте. Всего Вам доброго.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

Доброго времени суток Марсель

В данном случае это означает размер налога на резидента и нерезидента

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Это может означать процент ставки НДФЛ 13 % или 30 %. Обычно 13 % НДФЛ для резидентов, а 30 % НДФЛ удерживают у нерезидентов.

☼ Здравствуйте, Марсель

По всей видимости это размер налога на доходы, резиденты платят НДФЛ в размере 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это значит, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Требования закона.

Здравствуйте! Это означает, что исполнительный лист возращен взыскателю, так как у должника не найдено источника дохода, а также нет имущества, на которое можно обратить взыскание.

Здравствуйте! Перечень законов в Российской Федерации достаточен. Но вот название закона бы посмотреть да и мне кажется чтобы получить 100% консультацию вам необходимо подробно описать проблему.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

5. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

6. Заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовным делам частного обвинения, поданное в суд, рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, проверка сообщения о преступлении осуществляется в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.

7. При поступлении из органа дознания сообщения о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователь при отсутствии оснований для отказа в возбуждении уголовного дела в срок не позднее трех суток с момента поступления такого сообщения направляет в вышестоящий налоговый орган по отношению к налоговому органу, в котором состоит на налоговом учете налогоплательщик (налоговый агент, плательщик сбора, плательщик страховых взносов), либо при поступлении из органа дознания сообщения о преступлениях, предусмотренных статьями 199.3 и 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, - в территориальный орган страховщика, в котором состоят на учете страхователь - физическое лицо или страхователь-организация, которые обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд (далее в настоящей статье - страхователь), копию такого сообщения с приложением соответствующих документов и предварительного расчета предполагаемой суммы недоимки по налогам, сборам и (или) страховым взносам.

8. По результатам рассмотрения материалов, направленных следователем в порядке, установленном частью седьмой настоящей статьи, налоговый орган или территориальный орган страховщика в срок не позднее 15 суток с момента получения таких материалов:

1) направляет следователю заключение о нарушении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и (или) законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и о правильности предварительного расчета суммы предполагаемой недоимки по налогам, сборам и (или) страховым взносам в случае, если обстоятельства, указанные в сообщении о преступлении, были предметом исследования при проведении ранее назначенной налоговой проверки либо проверки правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по результатам которых вынесено вступившее в силу решение налогового органа или территориального органа страховщика, а также информацию об обжаловании или о приостановлении исполнения такого решения;

2) информирует следователя о том, что в отношении налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) или страхователя проводится налоговая проверка или проверка правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по результатам которых решение еще не принято либо не вступило в законную силу;

3) информирует следователя об отсутствии сведений о нарушении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и (или) законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в случае, если указанные в сообщении о преступлении обстоятельства не были предметом исследования при проведении налоговой проверки либо проверки правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

9. После получения заключения налогового органа или территориального органа страховщика, но не позднее 30 суток с момента поступления сообщения о преступлении по результатам рассмотрения этого заключения следователем должно быть принято процессуальное решение. Уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.1, 199.3, 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено следователем до получения из налогового органа или территориального органа страховщика заключения или информации, предусмотренных частью восьмой настоящей статьи, при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Статья регламентирует предварительную процессуальную проверку сообщений о преступлениях, входящую в содержание стадии возбуждения уголовного дела. При этом Кодекс устанавливает две процедуры такой проверки: а) по делам публичного и частно-публичного обвинения (ч. ч. 1 - 4 ст. 144, ст. 146, ч. ч. 2 - 4 ст. 147) и б) по делам частного обвинения (ч. 6 ст. 144, ч. 1 ст. 147, ст. ст. 318 - 319). 2. Обязанность по приему, регистрации, проверке сообщений о преступлениях возлагается на органы уголовного преследования (дознавателя, орган дознания, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя СО). Эта обязанность вытекает из принципа публичности, предусматривающего необходимость осуществления уголовного преследования в каждом случае обнаружения признаков преступления (ст. 21 УПК)

Статья 144 УПК раскрывает порядок рассмотрения сообщений о преступлении. Общий порядок принятия решения по данному сообщению должностным лицом (возбуждение уголовного дела или отказ от возбуждения) производится в 3-х дневный срок, также в статье рассматриваются случаи продления срока для принятия решения до 10 и 30 суток. Также порядок принятия Сообщения непосредственно в суде, особенности рассмотрения сообщений о совершении налоговых преступлений.

Вероятно речь идет о о Федеральном законе от 28.12.2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Статья 30.

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях".

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Скорее всего, вот это.

Это означает: пункт 2 части 1 статьи 30.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

В Ст.145 УПК РФ отражены возможные решения, которые принимают орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. Пунктом 3 части первой данной статьи обозначено одно из возможных решений - о передаче заявления (сообщения) о преступлении по последственности или в суд.

Иногда орган дознания, следователь, дознаватель не имеют права ни возбудить конкретное уголовное дело, ни отказать в его возбуждении в связи с наделением этим правом строго ограниченного круга лиц. То есть, в том случае, если возбуждение такого уголовного дела выходит за пределы компетенции органа предварительного расследования. В таких случаях указанные органы применяют п.3 ч.1 ст.145 УК РФ - передают заявление о преступлении по подследственности.

Статья 67 Конституции Российской Федерации

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

В данном случае это расшифровка п. 2 ст. 67 Конституции РФ, а именно:

2. РФ обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом *** и нормами международного права.

*** Под законами определяются Федеральный закон от 30.11.1995 N 187-ФЗ «О континентальном шельфе РФ» и Федеральный закон от 17.12.1998 N 191-ФЗ «Об исключительной экономической зоне РФ»

Это часть 2 ст. 67 Конституции РФ.

Владимир, очевидно, это п.9 ч.1 ст.30 Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Вы бы еще номер или название Закона написали. Иначе только гадать можно, - из какого закона или кодекса эта статья. Вопросы нужно корректно задавать.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Здравствуйте Игорь. Указанный Вами подпункт предусматривает возможность получения вида на жительство без получения разрешения на временное проживание для иностранного гражданина, который имеет родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) либо сына или дочь, которые состоят в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживают в Российской Федерации.

Означает что ПТС был выдан в 66 регионе, а именно в Свердловской области.

П.6 ч.1 ст.32 какого кодекса? Какого закона? Невозможно дать разъяснения из-за недостаточности информации.

Документ сбросьте на ознакомление.

В этой статье нет пп.3

Вы что-то путаете

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 9. Гражданство детей

3. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства.

Федеральный закон №115, статья 8, пункт 2, подпункт 10.

Подробнее ➤

Это означает, что на земельный участок наложены обременения.

Вид обременений вы можете посмотреть в выписке из ЕГРН на данный земельный участок.

Это основание увольнения с военной службы. В данном случае в связи с истечением срока (в случае срочной службы) или истечения срока контракта (для контрактной службы).

Пп «в» п 1 ст 51 фз-53 от 28.03.98 г.

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

Закон читайте, поймете.

Это не детский сайт!

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Y29.8 Контакт с тупым предметом, намерение неопределенное: Место происшествия - Другое уточненное место (Пляж Лагерь Канал Место стоянки домов-фургонов и т. д.)

Если указано: запись в военном билете: ВУС 600 (600543 А).Категория солдаты - это: 600543 Оператор электронно-вычислительных машин.

А — сухопутные войска, береговые части ВМФ;

Есть код и номер. В вашем случае это что.

В повестке написано «для уточнения документов воинского учёта», будут проверять соответствует ли информация о Вас в военкомате в настоящее время.

А полный номер какой?

849182 Командир ремонтного (разборочно-сборочных работ, слесарно-механических работ и текущего ремонта агрегатов) отделения

849256 Специалист по ремонту и хранению автомобилей - механик.

Добрый день!

Уточните, какого кодекса?

Здравствуйте, УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.

Гульнара, скорее всего вы подавали заявление в полицию.

- ст.144 УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

- пункт 3 часть 1 статья 13 ФЗ о полиции - Статья 13. Права полиции. (Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции")

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Видимо, вы все же имеете в виду п.г ч.4 ст. 288.1 УК РФ.

В этом случае это приготовление к сбыту в особо крупном размере.

В ч.2 ст.228 нет пункта г.

Коллега ошибается, не приготовление, а Покушение. Более подробно ответил на ваш 2 вопрос.

Корректно вопрос сформулируйте, данная статья к какому закону относится?

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Это означает подпункт г 1, пункта 1 статьи 51 какого-то Закона или Кодекса.

Всего Вам доброго.

См.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г.1) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную служб.

У вас был кредит под залоговое имущество, н-р автокредит?

Если юрисдикция на дне морском, то какие претензии к гражданам на суше?

Морское дно кому-то может принадлежать по внутренним водам (12 миль от берега), в некоторых случаях - по исключительной экономической зоне (200 миль).

Я говорю что нет юрисдикции на суше только на дне.

Я спрашивал про 600 045 А, а не про 600 543 А.

Добрый день!

Уточните, в каком документе указана данная норма? Какой ФЗ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Статья 14 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" определяет категории земель сельскохозяйственного назначения, а также порядок их использования и охраны.

Часть 1 статьи 64 этого же закона устанавливает, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут устанавливать местные нормативные акты, регулирующие оборот земель сельскохозяйственного назначения в пределах своей территории.

На основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ предварительное следствие приостанавливается, если лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

П.1 ч.1 ст.208 УПК РФ означает, что НЕТ достаточных доказательств для обвинения кого-либо в совершенном преступлении. То есть, могут иметься подозреваемые, но пока недостаточно доказательств для вынесения постановления о привлечении конкретного лица (то есть такого лица пока "нет") в качестве обвиняемого. Поэтому следствие приостанавливается. Ст.ст.47, 171 УПК РФ.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;