Могут ли наши сделки, совершенные за 2 года быть признаны незаконными?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста. Вопрос очень сильно срочный и важный.

ООО является одним из 10 учредителей ЗАО.

В уставе ЗАО написано:

Участники: Назв-е орг-ии, когда зарегистрирована, место нах-я.

У нашего ООО в Уставе ЗАО стоит неправильный адрес, видимо тот, кто занимался регистрацией ошибся и указал неправильно.

Прошло уже 2 года, заметили только сейчас.

Что сейчас можно сделать, что нам за это будет.

Могут ли наши сделки, совершенные за 2 года быть признаны незаконными? На основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Совершенные ЗАО сделки не будут признаны недейсвительными. Для этого нет достаточных правовых оснований. Тем не менее, в устав необходимо внести изменения. Кстати, из новой редакции устава вы можете вообще исключить перечень акционеров.

Кроме того, рекомендую обратить внимание на следующее. Посмотрите как указаны реквизиты Вашего ООО в реесте акционеров. Если и там указаны неверные данные, то это грозит Вам большими неприятностями.