Соседи нарушают правила безопасности и отказываются возмещать ущерб - как защитить свою квартиру?

• г. Красноярск

Соседи с верхнего этажа курят на балконе, пепел летит ко мне на балкон. Попросила их курить и пепел стряхивать в баночку, сказали что бы я закрывала окна. Все курят и они будут. Я переживаю что может быть пожар от окурков. Также они затопили мою ванную, т.к. у них не исправно саноборудование (есть акты из УК). Хорошо что моя квартира застрахована, т.к. оплачивать ремонт отказались. Теперь вообще им все сойдет с рук?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в противопожарную службу с заявлением о нарушении противопожарных норм. Жалоба в пожарную инспекцию может быть напечатана или написана от руки. К жалобе следует приложить фотографии, подтверждающие факт правонарушения.