Ситуация с ошибочным применением системы налогообложения при ИП в грузоперевозках - выявлено неправомерное использование ЕНВД и требование налоговой по счету за аренду автомобиля с экипажем. Как решить данную

• г. Кемерово

Такая ситуация: было ИП,грузоперевозки, система налогообложения в виде ЕНВД. Налоги оплачивала и сдавала декларации во время. ИП закрыто. Пришло письмо с налоговой о неправомерном применении системы налогооблажения. Выяснилось, что по счету проходили платежи за аренду авто с экипажем, требуют сдать диклорации 3 ндфл и оплатить налоги. Я не занималась сдачей аренды машины с экипажем, возможно это ошибка бухгалтера, договора письменного не было. Как выйти из ситуации, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Ирина. Для консультации необходимо видеть документ, который прислала Вам налоговая инспекция.

В ситуации необходимо разбираться поскольку существует риск взыскания налогов через суд, и передачи дела в службу судебных приставов.