Коллектив подал жалобу о задержке зарплаты и прессинге со стороны руководства, хотят уволить. Начальник отдела кадров пытается сократить мою должность, называя ее квотным местом для инвалидов

• г. Южно-Сахалинск

Написана коллективная жалоба в инспек труда, трансп. Прокуратуру о задержки з/платы. На меня идет пресинг, со стороны руководства, хотят уволить. Отдел кадров подходила к начальнику тран/без. как сократить мою единицу, потом стала говорить, что это квотное мосто для инвалида. Теперь, поводом стало, что я пропустила приставов. Работаю дежурной в управлении. Я все сделала записала, позвонила по телефону ген. дир.как прописано в инструкции. Подошел мой начальник. Пишите обьяснительную. Вопрос почему. Мы неимеем право препятствовать Фсб идр. Директор знал о времени и дате, что они придут. Что мне делать. Какие статьи закона нарушены.

Ответы на вопрос (6):

После написания объяснительной какие меры к Вам были применены? Был приказ о дисциплинарном взыскании? Проводилось ли служебное разбирательство? Если да - нужно обжаловать действия работодателя, если нет - то это просто моральное давление.

Сразу на след. День акт о сокращении моей еденицы. Тоесть меня. Заклнно ли это. что делать.

Вам тогда еще раз, но уже по этой конкретной ситуации нужно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ В жалобе укажите, что таким незаконным способом с вами хотят расправиться из за написания коллективной жалобы.

Вручили акт о сокращении сегодня еденицы. Но акт был несогласован. Не все полписали приказ. Были несогластны. Являеться такой приказ фиктивным.

Сокращение возможно только в установленном законом порядке. Должен быть издан соответствующий приказ, должно быть учтено мнение профсоюзного органа (при наличии), Вас должны уведомить не позднее чем за два месяца до увольнения, а также предложить имеющиеся вакансии. Просто так "сократить" Вас не имеют право. Что за "акт" Вам пытаются вручить не совсем понятно.

О ведение новшества проходную порта вахту убрать. И поставить дверь с кодовым замком как в офисе. Нас курирует фсб. есть секретный отдел. И вот с этим овшеством не согласны не подписали. Документ несогласован. А приказ уже дали о сокращении единицы. Я одна на этом посту.