Как сделать ремонт в местах общего пользования без согласия второго собственника в квартире, находящейся в долевой собственности?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности. Я собственник 3/4. 1/4 - выделенная собственность у второго собственника (отдельная квартира). Сейчас я делаю ремонт в своей собственности и хочу въехать туда жить. Но квартира не ремонтировалась около 20 лет. И места общего пользования скажем так - не совсем в хорошем состоянии. Как я могу законно сделать ремонт в местах общего пользования без согласия второго собственника? Он там не живет в данный момент. Могу ли я направить ему официальное письмо с предложением о совместном ремонте и если он мне на него не ответит - могу ли я считать это официальным отказом? И в случае отказа или оставления моего вопроса без ответа - могу ли я сделать ремонт за свой счет?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете делать ремонт за свой счет, без оповещений и согласия на то второго собственника.

Половину суммы можете взыскать в судебном порядке. (половина, поскольку расход делится на двоих собственников)