Почему собственник должен оплачивать кто при их отсутствии, так как в квартире никто не проживает.

• г. Псков

Почему собственник должен оплачивать тко при их отсутствии, так как в квартире никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

В Псковской области плата за тко зависит от количества проживающий, а не от метров. Предоставьте справку, что в квартире никто не проживает

Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2018 года N 42-ОД

Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходовВ соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 года N 269 "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов"

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2019 прилагаемые нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета А.Н. Агапов

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов

Утверждены

приказом Государственного комитета

Псковской области по делам строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

от 10.04.2018 N 42-ОД

N п/п

Наименование категории объектов

Норматив накопление

кг/чел. в год

куб. м/чел. в год

Многоквартирные дома, индивидуальные частные дома

295,0

2,0