Правообладание книг дедушки - возможно ли стать правообладателем и нарушение авторских прав при их размещении в интернете?

• г. Нижний Новгород

Мой дедушка в период с 1969-1983 гг написал несколько книг. В наследство авторского права, я не вступал (единственны й наследник). В настоящее время, на интернет ресурсах размещены эти книги в электронном виде, их продажа. Могу ли я стать правообладателем? Является ли нарушением авторского права размещение в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует оформить свои права у нотариуса, а после этого предпринять меры по защите Ваших прав.