Необходимость выписать мужа из квартиры по суду для приватизации с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Квартира получена по ордену выдан был маме-мужа. Там не проживала. Мы всей семьёй там прописаны. С мужем развелись в 2002 году. Из квартиры съехал, по счетам не платил. Договор соц. найма нет. Сама прописана с 1991 года. Хочу выписать мужа, чтобы приватизировать с 2-мя детьми совершенно летними. Есть шанс выписать по суду?

Ответы на вопрос (3):

Есть, по основаниям ЖК РФ, он добровольно выехал на другое место жительства и соответственно можно признать его утратившим право пользования. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы у Вас хорошие. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Светлана, орден - это награда. В Вашем случае был ордер.

Шансы при грамотном ведении дела на успех опытным (в таких делах) юристом - имеются.

Но также имеются и шансы на отказ в удовлетворении иска, особенно если ответчик выстроит в суде грамотную позицию защиты.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.