Правомерность и возможные риски отправки фото либо скана паспорта и СНИЛС для заключения договора ГПХ

• г. Тула

Есть сайт по заработку в интернете, суть которого - перепечатка данных рукописного текста в цифровой формат. Хотят "для заключения договора ГПХ, прислать им фото либо скан. Версию двух страниц паспорта и СНИЛС." насколько это правомерно, и чем может грозить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше этого не делать, поскольку по копии паспорта могут преступной взять кредит. Достаточно просто отправить сами данные для договора. СНИЛС для ГПХ не нужен вообще. Так что, я бы поостерёгся работать с ними.