Отказ во въезде в Абхазию и необоснованный штраф - Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Хотела поехать в Абхазию отдохнуть, на КПП остановили из за того, что паспорт мой чуть погрызан ребенком, но все данные видны и не испорчены. Меня не впустили, да ещё и штраф выписали за небрежное хранение и содержание документа РФ. Но после того как я приехала домой, прочитала, что штраф придусматривает от 100 до 300 рублей, а мне выписали квитанцию в 3100 и.р. протокол не выдали, а прочитала в интернете, что это штраф за выезд за пределы России с недействительным паспортом, но он у меня действительный, я по нему в аэропорту в Москву проезжала и нареканий не было. Подскажите, законно это и есть возможность мне оспорить этот штраф и не платить. Нахожусь территориально в Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Оспорить можно в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Вам вручили лишь квитанцию? Вы подписи где-нибудь ставили?