Если могу подскажите пожалуйста куда можно обратиться.

• г. Москва

Имею в собственности долю в комнате (9 метров) в 3 комнатной квартире, моя комната разделена на 2-х собственников. Второй собственник болен смертельным заболеванием, и получает пожизненную помощь от г.Москвы в получении лекарств. Я в целях обеспечения собственной безопасности в этой комнате проживать не могу и вынужден снимать жилье. Подскажите пожалуйста имею ли я право купить себе социальное жилье, я готов отдать эту долю в квартире или получить сициальную ипотеку. Если могу подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Большое вам спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте! Учетная норма для коммунальных квартир в Москве - 15 кв метров ОБЩЕЙ площади. Имеете ли право встать в очередь нуждающихся или нет - зависит именно от того, какая общая площадь квартиры (всей) приходится на Вашу долю.

Обратитесь в службу "Одного окна" районной Управы. там подскажут, какие документы Вы должны предоставить, если такое право у Вас есть, а также там и заполните заявление.

С уважением,

Харченко О.В.