Продажа дома под материнский капитал столкнулась с препятствием - сын моего умершего мужа постоянно прописан в нем и неотзывно отклоняет контакты
• г. Новосибирск
Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописаных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была.
Ответы на вопрос (3):
г. Новороссийск
Да почему ошибка? Подайте в суд иск о признании утратившим право пользования домовладением и снятии с регистрационного учета.