Влияет ли смена прописки на возможность получения социальной ипотеки при отсутствии собственного жилья?

• г. Казань

Работаю в бюджете, хочу встать на учет по социальной ипотеке. Вопрос если я выпишусь с маминой квартире, в приватизации не участвовала и пропишусь к мужу, с общей площадью 23 кв м.,могут ли меня признать нуждающийся в улучшении жилищных условий. ? Своего жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропишитесь в жилом помещении меньшей площади, вы ухудшите свои жилищные условия, а этого делать нельзя. Откажут при этом, ст. 53 ЖК РФ.