Неполучение зарплаты в отпуске - как решить проблему без обращения в прокуратуру и инспекцию?

• г. Южно-Сахалинск

Ушла в ежегодный отпуск 23 мая, мне перевели денежную сумму, чтобы узнать какую - перед отъездом взяла расчетку в бухгалтерии, в ней указано что еще остались мне должны более пяти тысяч, бухгалтер сказала, что зарплатный день июня докинут остаток. Вообщем, мне не скинули остаток в положенный день, спустя неделю позвонила в бухг-ю, тот бухгалтер в отпуске, его заменял другой. Заменяющий бухг-р попросил позвонить на следующий день т.к "компьютер на обновлении и она не может посмотреть". Так отпинывая меня прошла еще неделя, бухгалтерия уже не брала трубку.

Сегодня позвонила начальнику для решения проблемы. С его слов, теперь бухгалтерия утверждает что они ничего не должны и все мне выплатили, нга мой ответ, что в расчетке указан долг за организацией, попросил прислать фото расчетки. Сказали, что вышлют с бухгалтерии по электронке все расчетки, что меня смутило, так как у меня есть расчетка за май, зачем еще одна.

В итоге, зная, что бухгалтерия моя не самая честная и компетентная, я уверена, что они хотят меня обмануть и не выплатить, тем более в отпуске я буду увольняться, никому не сообщала об этом, но слухи до руководства и бухгалтерии дошли и они уже заранее решили сбросить меня со счетов. Как добиться своих денег, не прибегая к прокуротуре и инспекции? Или без этого не обойтись?

Увольняться буду в отпуске, не возвращаясь туда, через заказное письмо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке можно решить вопрос.

Здравствуйте! При отказе работодателя выплатить остаток зарплаты, ее можно взыскать только через суд.