Нарушение графика работы - работодатель изменил его за три дня до выхода на смену

• г. Тула

Работодатель изменил мой график работы, за три дня до выхода на смену, но годовой график составляется в начале года, внизу графика подписано, что график может измениться в связи с производственной необходимостью. За какое время меня должны оповести об изменении? И ещё в трудовом договоре не прописано, что график может измениться? Работаю 4/4 по 12 часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомлять об изменении графика работодатель должен уведомить письменно работника не позднее, чем за месяц.