На какие органы обратиться, чтобы оформить свою долю в квартире после смерти супруга?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности. Были прописаны муж и сын. Я прописана в другом месте. Муж умер. Его доля в квартире поделена между мной и сыном. Выписки из ЕГРН получены. Куда с этим дальше идти?

Ответы на вопрос (4):

Из текста вопроса не понятно, куда вы хотите идти и с какой целью?

Все квитанции на оплату ЖКХ приходят на покойного мужа. Нужно идти с выписками в Электросбыт и т.д. или нет?

Добрый вечер, вам необходимо известить управляющую компанию о смене собственника и перезаключить договор со всеми организациями предоставляющие услуги.

С выпиской на право собственности обратитесь в Управляющую компанию ЖКХ.

Определитесь с заключением договора на их услуги.

Если сын совершеннолетний, определитесь кто будет стороной в договоре и указан в платежных документах.