Может ли коллекторское агентство без банковской лицензии выкупить просроченные долги у банка и взыскасть их судебным приказом?

• г. Нальчик

Прошу уточнить имеет ли коллекторское агенство (эос), имея коллекторскую лицензию, но не имея банковской, выкупать просроченные долги у банка, а потом требовать судебным приказом взыскания задолженности по кредиту.

Ответы на вопрос (9):

Светлана, смело я Вам заявляю, что у ООО "ЭОС" нет и не было Лицензии на осуществление деятельности по взысканию задолженности по платежам. И такая Лицензия выдается юрид. Лицу только в том случае, если основной деятельности компании является ОКВЭД - 82.91...а по факту у данной копании ОКВЭД - 64.10...юрид услуги... ООО ЭОС - это немецкая компания, а значить у них должна быть Сертификат аккредитации на территории России, которая тоже у них отсутствует. Как-т так...

Я вам открою страшную тайну. Так называемые "коллекторы" в большинстве своём - это мошенники, вымогатели и уголовники. И даже если б у них была лицензия и сертификат для работы - то вы можете прекратить с ними любое взаимодействие и им всё равно придётся идти в суд.