Где можно посмотреть образец, где получить подробную консультацию?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. У нас в равнодолевой собственности 2-х комнатная квартира. Я хочу, чтобы муж переоформил свою половину квартиры на ребенка 5 лет. Допуспим, он на это добровольно согласится. Как это можно сделать? Может быть оформить договор дарения, но сыну всего 5 лет. Может быть в таком случае я буду являться опекуном до совершеннолетия? Как это делается? Меня интересуют все подробности: куда идти, есть ли готовые бланки заявления или нада писать собственно ручно в произвольной форме? Где можно посмотреть образец, где получить подробную консультацию? Как оформить опеку, если это надо? Существуют ли другие возможности получить в собственность всю квартиру, пока муж согласен и мы не начали драться из-за собственности. Скорее он согласиться оставить квартиру сыну, чем мне. Все прописаны в этой квартире. Буду благодарна за быстрый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Родители являются законными представителями малолетних и несовершеннолетних, поэтому никакое оформление опекунства не требуется. Договор дарения оформляется у нотариуса. Более подробную консультацию Вы можете получить у адвоката. С уважением, Дмитрий Константинович.