Что делать, если арендодатель вывез моё имущество без объяснений о его местонахождении?

• г. Тула

Ситуация такая: 1) арендодатель вывез из помещения моё имущество, не говорит где оно находится. 2) Есть у арендодателя опись имущества которое он вывез, но в перечне не всё что находилось в арендуемом мной помещении. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, чего хотите. Если вернуть имущество - без суда не обойтись.

Вернуть всё имущество хочется. И которое есть в его описи и которого нет. У меня есть чеки на всё оборудование. Понятно что без суда никак. Какие мои действия до суда должны быть?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пока вам суд не нужен. Вызывайте полицию, и просите возбудить уголовное дело по статье САМОУПРАВСТВО. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения,-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.